Размер шрифтов: A A A
Цветовая схема: A A A A
О больнице
Информация для специалистов

с 8:00 до 17:00 в будние дни

+7 (3012) 43-67-42

+7 (3012) 43-70-43

+7 (3012) 43-01-48

+7 (3012) 41-97-90, 41-87-79

+7 (3012) 43-63-87

Пациентам
Электронная регистратура
Услуги

+7 (3012) 37-11-26

+7 (3012) 43-70-43

+7 (3012) 43-01-48

+7 (3012) 41-97-90, 41-87-79

Поликлиника
Диагностика
Рентген-хирургические методы диагностики и лечения

Функциональная диагностика

Другие виды исследований
Ультразвуковая диагностика

Эндоскопическая диагностика
Стационар
Реабилитация
Главная
О больнице
Пациентам
Поликлиника
Диагностика
Стационар
Реабилитация
Вакансии
Контакты

Новости

В России намерены в два раза увеличить охват населения профилактическими осмотрами

27 Декабря 2019
В России намерены в два раза увеличить охват населения профилактическими осмотрами

Под председательством Владимира Путина в Кремле состоялось заседание Совета при Президенте по стратегическому развитию и национальным проектам

В этом году президент поручил обеспечить включение обследований на выявление онкологических заболеваний в перечень медицинских обследований, проводимых в ходе диспансеризации и профилактических осмотров.

- По всей стране запущена система профилактических медицинских осмотров, причем впервые они включают обязательные обследования на онкологические заболевания. В текущем году около 60 миллионов человек прошли эти профосмотры - отметил Владимир Путин.

В настоящее время онкологи исходят из концепции, что только раннее выявление злокачественной опухоли и ее адекватное лечение обеспечивают стойкий и длительный клинический эффект. С 2019 года онкопоиск был усилен. Сейчас проводится четыре вида обследований, которые помогают обнаружить самые распространенные виды онкозаболеваний:

• маммография, для женщин 39 - 48 лет - раз в три года, 50 - 70 лет - раз в два года;
• анализ содержимого кишечника на скрытую кровь чувствительным иммунохимическим методом, для мужчин и женщин 49 - 73 лет - раз в два года;
• ПАП-тест, то есть исследование мазка с поверхности шейки матки, для женщин от 30 до 60 лет - раз в три года;
• определение простат-специфического антигена (ПСА) в крови, для мужчин в 45 лет и в 51 год.

В этом году в России начали действовать определенные нововведения, направленные мотивировать население к обязательному прохождению профосмотра и диспансеризации. В частности, на официальном уровне регламентировано право каждого россиянина на один дополнительный выходной на прохождение диспансеризации, чтобы не отпрашиваться у начальства. Более того, гражданам предпенсионного возраста положены не один, а два выходных. Законные выходные будут оплачены.

В Бурятии 32 медицинские организации осуществляют профилактический осмотр и диспансеризацию населения в полном объеме. Также Минздравом Бурятии утвержден план-график медицинских организаций, осуществляющих профилактические медицинские осмотры, диспансеризацию в вечернее время и субботу.

Где и как проверить свое здоровье в Улан-Удэ?

"У меня ничего не болит — значит, мне не нужно идти к врачам" — этой фразой мы любим себя успокаивать. Но данные Минздрава РФ свидетельствуют об ином. Здоровыми могут считать себя лишь 30,86% россиян. Половина сограждан (50,82%) страдает хроническими заболеваниями, многие из которых поначалу протекают почти бессимптомно, у 18,33% жителей страны — скрытое течение болезни

Паниковать не нужно, потому что выявить заболевания на ранней стадии или предупредить их появление помогают персонифицированные программы обследования (чекапы — check-up), очень популярные в Европе в ведущих клиниках Австрии, Германии, Швейцарии, а также в Израиле, Южной Корее, Японии. 

Врачи Республиканской клинической больницы имени Н.А.Семашко разработали для пациентов уникальные диагностические программы Check-Up (Чекап) по всем системам организма: от сканирования сосудов головного мозга и работы сердца до диагностики паразитов и проверки слуха и зрения. 

Для нас норма проводить регулярную диагностику и своевременное техническое обслуживание автомобиля, что обеспечивает его бесперебойную и четкую работу на многие годы. Что же нам мешает провести такую диагностику своему организму? Ведь на устранение неполадок в организме в будущем придется потратить намного больше времени и средств! 

Двигаясь в ногу с мировым прогрессом и ценя время своих клиентов, Республиканская больница готова предложить Вам пройти комплексные диагностические программы (чекапы) у своих ведущих специалистов-практиков с многолетним опытом и на самом современном оборудовании. 

Подобрать необходимую Вам программу обследования поможет менеджер по работе с клиентами по тел. 8 (3012) 43-63-87, 622-002 в будние дни с 08.00-17.00. Программа проводится на платной основе. 

Также мы отвечаем в Instagram @resp_bolnitca03