В Республиканской больницы наградили лучших сотрудников Регионального сосудистого центра
25 Сентября 2018
В настоящее время это сплоченный коллектив, который участвует во всех этапах диагностики и лечения пациента с инсультом. Внедрение в работу современного оборудования и стандартов лечения позволило поднять оказание помощи больным с ОНМК на принципиально новый уровень
Региональный сосудистый центр Республиканской клинической больницы им. Н.А.Семашко, в составе которого находятся неврологическое отделение для лечения больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения и отделение реанимации и интенсивной терапии №4, это самое молодое подразделение больницы. В настоящее время это сплоченный коллектив, который участвует во всех этапах диагностики и лечения пациента с инсультом. Внедрение в работу современного оборудования и стандартов лечения позволило поднять оказание помощи больным с ОНМК на принципиально новый уровень.С начала образования РСЦ за 5 лет количество пациентов с инсультом, которым оказали помощь и лечение увеличилось втрое: с 320 пациентов в 2013 г. до 867 пациентов в 2017 г. В 2017 г. процент тромболитической терапии в РСЦ достиг 8,1%, это наибольший показатель среди всех центров в Бурятии.
Региональный сосудистый центр – это гордость и перспектива Республиканской клинической больницы им. Н.А.Семашко, это коллектив единомышленников и неравнодушных людей, которые направляют все свои силы и знания на борьбу с самыми тяжёлыми проявлениями сердечно-сосудистых заболеваний.
На прошедшей врачебной конференции 18 сентября были награждены и отмечены лучшие сотрудники РСЦ за добросовестный труд в деле охраны здоровья населения Республики Бурятия и в связи с 5-летием образования Регионального сосудистого центра.
Награждается Благодарственным письмом министра здравоохранения Республики Бурятия:
Ангапова Елена Валерьевна — заведующий отделением-врач-невролог неврологического отделения№1
Цынгеева Инна Борисовна — заведующий отделением-врач-невролог неврологического отделения для больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения
Награждается Почетной грамотой Администрации Октябрьского района города Улан-Удэ:
Бадмаева Екатерина Баировна - старшая медицинская сестра отделения реанимации и интенсивной терапии№4
Бухаев Жаргал Александрович - врач-невролог неврологического отделения для больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения
Наумова Юлия Петровна - врач-анестезиолог-реаниматолог отделения реанимации и интенсивной терапии№4
Москвитина Наталия Леонидовна — старшая медицинская сестра отделения для больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения
Турунхаева Евгения Александровна - врач-невролог неврологического отделения для больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения
Шобоев Андрей Эдуардович - врач функциональной диагностики отделения функциональной диагностики.
Награждается Почетной грамотой Республиканской клинической больницы им. Н.А.Семашко:
Бальжинимаева Ирина Владиславна — врач-невролог неврологического отделения для больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения
Козлов Евгений Александрович — медицинский психолог неврологического отделения для больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения
Савиткину Ирину Владимировну — логопеда неврологического отделения для больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения
Хлып Евгению Сергеевну- медицинскую сестру палатную неврологического отделения для больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения
Ерженина Светлана Васильевна - медицинская сестра палатная неврологического отделения для больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения
Цыдемпилова Эржэна Сергеевна - медицинская сестра палатная неврологического отделения для больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения
Архипова Елена Сергеевна - медицинская сестра палатная неврологического отделения для больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения
Коржакова Надежда Николаевна- медицинская сестра палатная неврологического отделения для больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения
Жигжитова Любовь Александровна- медицинская сестра палатная неврологического отделения для больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения
Красовская Лариса Дабаевна - медицинская сестра палатная неврологического отделения для больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения
Балданова Светлана Дашицыреновна- медицинская сестра приемного отделения
Бальжинимаева Екатерина Гармаевна — гардеробщица приемного отделения
Степанова Анна Григорьевна - гардеробщица приемного отделения
Гомбоева Рэгзэма Саяновна — врач-рентгенолог отделения компьютерной томографии
Итыгилов Михаил Юрьевич — заведующий отделением-врач-анестезиолог-реаниматолог отделения реанимации и интенсивной терапии №4
Зондуева Анжела Аркадьевна — врач-анестезиолог-реаниматолог отделения реанимации и интенсивной терапии №4
Цыренжапова Лариса Родионовна - врач-анестезиолог-реаниматолог отделения реанимации и интенсивной терапии №4
Манхирова Александра Леонидовна - врач-анестезиолог-реаниматолог отделения реанимации и интенсивной терапии №4
Алсыева Аюна Сергеевна -медицинская сестра-анестезист отделения реанимации и интенсивной терапии №4
Базарова Елена Даши-Нимаевна- медицинская сестра-анестезист отделения реанимации и интенсивной терапии №4
Гармаева Надежда Найдановна — младшая медицинская сестра по уходу за больными отделения реанимации и интенсивной терапии №4
Очирова Татьяна Дашиевна — заведующий отделением-врач-невролог неврологического отделения №3
Доржиева Мунсылма Мунсыловна — старшая медицинская сестра неврологического отделения №3
Санданова Лилия Сергеевна — медицинский психолог Республиканского центра патологии речи и нейрореабилитации
Награждается Благодарственным письмом главного врача Республиканской клинической больницы им. Н.А.Семашко:
Азовская Мария Александровна — буфетчица неврологического отделения для больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения
Парфёнова Татьяна Юрьевна — младшая медицинская сестра по уходу за больными неврологического отделения для больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения
Казанцева Зоя Иннокентьевна— младшая медицинская сестра по уходу за больными неврологического отделения для больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения
Болдоев Илья Ильич — врач-невролог неврологического отделения для больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения
Саксудаева Надежда Борисовна- администратор приемного отделения
Шалданова Бутыдма Цыреновна- медицинская сестра приемного отделения
Буянтуева Александра Ильинична- уборщик служебных помещений отдела лучевой диагностики
Акулова Оксана Сергеевна — рентгенолаборант рентгенологического отделения
Дондокова Оксана Вадимовна — медицинская сестра-анестезист отделения реанимации и интенсивной терапии №4
Гармаева Янжима Дамдин-Суруновна - младшая медицинская сестра по уходу за больными отделения реанимации и интенсивной терапии №4
Борисова Елена Очировна- медицинская сестра-анестезист отделения реанимации и интенсивной терапии №4
Буянаева Оксана Владимировна медицинская сестра-анестезист отделения реанимации и интенсивной терапии №4
Шоноева Дарья Алдаровна - младшая медицинская сестра по уходу за больными отделения реанимации и интенсивной терапии №4
Шарапов Баяр Ринчинович- младший медицинский брат по уходу за больными отделения реанимации и интенсивной терапии №4.