Размер шрифтов: A A A
Цветовая схема: A A A A
О больнице
Информация для специалистов

с 8:00 до 17:00 в будние дни

+7 (3012) 43-67-42

+7 (3012) 43-70-43

+7 (3012) 43-01-48

+7 (3012) 41-97-90, 41-87-79

+7 (3012) 43-63-87

Пациентам
Электронная регистратура
Услуги

+7 (3012) 37-11-26

+7 (3012) 43-70-43

+7 (3012) 43-01-48

+7 (3012) 41-97-90, 41-87-79

Поликлиника
Диагностика
Рентген-хирургические методы диагностики и лечения

Функциональная диагностика

Другие виды исследований
Ультразвуковая диагностика

Эндоскопическая диагностика
Стационар
Реабилитация
Главная
О больнице
Пациентам
Поликлиника
Диагностика
Стационар
Реабилитация
Вакансии
Контакты

Новости

Делегация из разных городов России посетила РКБ им. Н.А. Семашко

26 Мая 2023

23-25 мая в Улан-Удэ прошел семинар-практикум на тему: «Как провести эффективный внутренний аудит по качеству», организованный Центром профессионального развития и инноваций. На семинар прилетели более 124 представителей медицинских организаций разных уровней из 25 регионов страны: главные врачи, заместители главных врачей, специалисты по качеству, аудиторы.

В рамках мероприятия участники посетили главную больницу республики как одного из лидеров в области качества не только Бурятии, но и страны в целом. Напомним, что РКБ им. Н.А. Семашко стала второй клиникой в России, кому удалось пройти ресертификацию Росздравнадзора «Качество и безопасность» в 2021 году.

Для наших гостей было организовано 4 показательных аудита по подразделениям больницы:

- контроль качества и безопасности обращения медицинского оборудования при жизнеугрожающих состояниях (дефибрилляторы) в противошоковой палате, ОРИТ № 1 (и.о заведующая отделением Дондокова М.В., старшая сестра Анна Александровна Загинаева);

- порядок проведения микробиологического мониторинга в бактериологической лаборатории (врач-бактериолог Валентина Хребтовская);

- организация ухода за пациентами (сестринские манипуляции). Профилактика и лечение пролежней в неврологическом отделении № 2 (руководитель РСЦ Наталья Николаевна Страмбовская, заведующая отделением Инна Борисовна Цынгеева, старшая сестра Анна Алексеевна Павлова);

- обработка эндоскопического оборудования в отделении эндоскопии (заведующая отделением Альбина Климовна Гаврилова, старшая сестра Ольга Екимовна Задиренко.

Многие участники отметили высококвалифицированность персонала, готовность отвечать на любые вопросы, даже на несвязанные с тематикой семинара, а также искреннюю доброжелательность.

«Видно, что очень много сделано, что больница не стоит на месте и осваивает все новые технологии», - Сергей Игнатов, главный врач станции скорой медицинской помощи, г. Прокопьевск.

«Мы заметили, что администрация больницы заботится о персонале, видно, что экономится время и трудозатраты, а это, конечно, влияет на пациентов. Большое спасибо, что поделились таким колоссальным и интересным опытом. Ваша открытость и доброжелательность помогла нам почерпнуть намного больше, чем было запланировано. Это такие вещи, к которым невозможно подготовиться - они или есть и работают, либо просто бутафория. У вас они работают», - Игорь Банин, главный врач БСМП № 1, г. Воронеж.

«Опыт, который передают друг другу стационары и поликлиники очень нам помогают. Огромное спасибо организаторам, специалистам - мы получили ответы на все вопросы. Мы увидели, как вы проводите аудиты, что это действительно работает и поняли свою четкую задачу как внедрить это в своей организации», - Юлия Безделева, начмед станции скорой медицинской помощи, г. Владивосток

Успешные результаты нашей работы, которыми мы поделились с коллегами из разных уголков страны во многом заслуга руководства больницы в лице главного врача Игоря Шпака, а также аудиторов: специалисты отдела качества Виктория Иванова, Татьяна Николаева, Ирина Иванова и главная медицинская сестра Екатерина Никитенко.