Размер шрифтов: A A A
Цветовая схема: A A A A
О больнице
Информация для специалистов

с 8:00 до 17:00 в будние дни

+7 (3012) 43-67-42

+7 (3012) 43-70-43

+7 (3012) 43-01-48

+7 (3012) 41-97-90, 41-87-79

+7 (3012) 43-63-87

Пациентам
Электронная регистратура
Услуги

+7 (3012) 37-11-26

+7 (3012) 43-70-43

+7 (3012) 43-01-48

+7 (3012) 41-97-90, 41-87-79

Поликлиника
Диагностика
Рентген-хирургические методы диагностики и лечения

Функциональная диагностика

Другие виды исследований
Ультразвуковая диагностика

Эндоскопическая диагностика
Стационар
Реабилитация
Главная
О больнице
Пациентам
Поликлиника
Диагностика
Стационар
Реабилитация
Вакансии
Контакты

Новости

Медики – герои нашего времени!

27 Октября 2020

Сегодня расскажем об энергичном, молодом, опытном враче Намжилон Оксане Александровне

Оксана Александровна, 36 лет, врач-пульмонолог госпиталя для больных с коронавирусной инфекцией на ул. Солнечная, 4а. В ГАУЗ «Республиканская клиническая больница им. Н.А. Семашко» работает в течении шести лет. Она очень ответственный и высококвалифицированный врач-специалист, постоянно работает над повышением своих профессиональных знаний.

С учетом специфики работы принимает непосредственное участие в оказании экстренной специализированной медицинской помощи больным и пострадавшим. Многое делает для организации и улучшения процесса лечения пациентов Республиканской больницы. С целью сокращения сроков постановки диагноза и ожидания больными оказания медицинской помощи организовано круглосуточное дежурство мультидисциплинарной врачебной бригады, проведена подготовка врачей бригады по диагностике с использованием лапароскопического оборудования. С 2018 года при ее непосредственном участии открыта противошоковая палата. Также участвует в проведении реконструктивных работ в приемных отделениях больницы с целью их адаптации к требованиям действующих СанПиН. Принимает непосредственно активное участие по внедрению системы менеджмента качества в работу приемного отделения.

Оксана Александровна совместно с врачами отделения разрабатывает логистику движения больных при плановом и экстренном поступлении больных, в том числе и при чрезвычайных ситуациях, с целью контроля преемственности и соответствия объемов оказанной медицинской помощи стандартам, введены диагностические карты, журналы криминальных травм, отбор биологических материалов. Введен чек лист по передаче смен дежурного персонала приемного отделения, разработаны и внедрены стандартные операционные процедуры по приему экстренных пациентов, транспортировке пациентов, приему и хранению вещей пациентов.

Из-за стремительного развития пандемии COVID-19? работая в отделении на ул. Пирогова, 30 а Оксана Александровна с особой внимательностью и усердием вылечила своих пациентов, страдающих пневмониями и больных коронавирусной инфекцией.

Сейчас опытный уже врач трудится на благо здоровья пациентов в госпитале на ул. Солнечной, 4 а для больных с коронавирусной инфекцией. В сложных условиях без нормального отдыха и сна она борется со страшной болезнью вместе со своими коллегами. «Очень скучаю по своим родителям, из за специфики своей работы с ними не вижусь уже очень долго, также переживаю что они могут заболеть, берегу их. Призываю всех людей, для сохранения здоровья и жизни своих близких соблюдать меры индивидуальной защиты», - комментирует Оксана Намжилон.

Молодая, энергичная, хрупкая девушка и в то же время опытный врач, которая работает 6 месяцев в сложном отделении, вылечившая десятки пациентов, продолжает свой подвиг по сохранению здоровья людей. Огромное количество отзывов благодарных пациентов и их родственников тому подтверждение. Слова признательности продолжают поступать и по сей день.

Оксана Александровна – настоящий герой нашего времени!