Размер шрифтов: A A A
Цветовая схема: A A A A
О больнице
Информация для специалистов

с 8:00 до 17:00 в будние дни

+7 (3012) 43-67-42

+7 (3012) 43-70-43

+7 (3012) 43-01-48

+7 (3012) 41-97-90, 41-87-79

+7 (3012) 43-63-87

Пациентам
Электронная регистратура
Услуги

+7 (3012) 37-11-26

+7 (3012) 43-70-43

+7 (3012) 43-01-48

+7 (3012) 41-97-90, 41-87-79

Поликлиника
Диагностика
Рентген-хирургические методы диагностики и лечения

Функциональная диагностика

Другие виды исследований
Ультразвуковая диагностика

Эндоскопическая диагностика
Стационар
Реабилитация
Главная
О больнице
Пациентам
Поликлиника
Диагностика
Стационар
Реабилитация
Вакансии
Контакты

Новости

РКБ им. Семашко победила в конкурсе видеороликов "Доктор Оскар"

21 Июня 2018
РКБ им. Семашко победила в конкурсе видеороликов "Доктор Оскар"

Команда врачей во главе с заведующей пульмонологического отделения Надеждой Гыргешкиновой сняла креативный ролик "Стражи свободного дыхания"

Министерство здравоохранения РБ, Профсоюзы мед.работников, Медицинская палата объявили в апреле старт конкурса видеороликов в честь Дня медицинского работника и 95 - летия образования Республики Бурятия

Целью конкурса значилось повышение престижа профессии, формирование положительного имиджа медицинского работника и пропаганда здорового образа жизни, а также раскрытие посредством видео привлекательности профессиональной деятельности медицинских работников, укрепление имиджа медицинского работника, с акцентом на профессиональную компетентность и милосердие, формирование активной гражданской позиции в сохранении собственного здоровья и привлечение внимания к здоровому образу жизни.
Создание благоприятной среды для внутреннего духовного развития и реализации активной творческой, жизненной и гражданской позиции медицинского работника.

У конкурса было 5 основных номинации:
«Работа - наш второй дом» (очерки о медицинской организации, коллективе, трудовые будни);
«Медицина - судьба моя!» (профориентационная направленность);
«Гордость профессии» (о замечательных людях, работающих в сфере здравоохранения);
«Здоровый доктор-здоровые пациенты» (профилактика, ЗОЖ, агитация диспансеризации);
юмористические видеозарисовки («скетчи» на медицинскую тему)

Больницы, поликлиники, медицинские центры прислали на конкурс 49 видеороликов во всех жанрах и стилях.

В номинации "Медицина - судьба моя" победили наши врачи: пульмонолог Галина Андреевна Буянтуева, пульмонолог, заведующая приемным отделением Оксана Александровна Намжилон, заведующая пульмонологическим отделением Надежда Сергеевна Гыргешкинова, заведующий ХТО Баир Доржиевич Цыбикдоржиев, врач ХТО Тумэн Владимирович Султумов, врач ХТО Чингис Доржиевич Батуев.

По мнению пользователей интернета, врачи сняли настоящий фильм. Трёхминутный ролик начинается с волнующей музыки, где с кадрами леса из фильма «Аватар», говорится о том, что дыхательная система нуждается в защите. И когда случится беда на помощь спешат люди в белых халатах. 

- С виду они обычные люди. Но когда приходит беда, и когда здоровье человека в опасности, приходят они (появляется надпись «Стражи свободного дыхания») и противостоят угрозам, - продолжают в видео. - И так будет всегда. Дыхание будет в безопасности, пока на его защите стоят они, – говорится в видео, где «апокалипсисом» стали кадры нападения инопланетных существ из фильма «Аватар». 



Ролик просмотрели 4 тысячи человек, которые поставили 356 лайков
 
«Очень оригинально, круто!» 
«Сразу видно руку мастера» 
«Уже можно составить конкуренцию молодым киношникам! Фильм должен называться «Лёгкое дыхание», - пишут подписчики. 

Награждение победителей прошло на торжественном собрании медицинской общественности Бурятии в театре опера и балета 20 июня 2018 г. Министр здравоохранения РБ Дамбинима Самбуев лично вручил команде Семашко денежный приз 5 тыс. руб., подарочный сертификат на 200 тыс. руб. от АО "Промгражданстрой", подарочный сертификат на 5 тыс.руб. от компании "Оптика Сэсэг".

Как рассказывают победители после церемонии награждении, ролик они сняли быстро и без особых проблем. О конкурсе узнали из новостей сайта РКБ.

Также организаторы церемонии показали общественности общий ролик, смонтированный из лучших моментов всех работ участников. Отметим, что большую часть ролика составили кадры из Республиканской больницы.



Поздравляем команду РКБ с победой в первом конкурсе видеороликов Минздрава РБ!