43-50-38 Горячая линия по обращениям граждан,
37-11-26 call-центр регистратура,
37-72-32 call-центр по ДМС,
43-70-43 Приемный покой
О больнице
Информация для специалистов

с 8:00 до 17:00 в будние дни

+7 (3012) 43-67-42

+7 (3012) 43-70-43

+7 (3012) 43-01-48

+7 (3012) 37-72-32

Пациентам
Электронная регистратура
Услуги

+7 (3012) 37-11-26

+7 (3012) 43-70-43

+7 (3012) 43-01-48

+7 (3012) 37-72-32

Поликлиника

О поликлинике Республиканской больницы »

пн-пт — с 08:00 до 18:00

сб-вс — с 09:00 до 13:00

+7 (3012) 37-11-26

пн-пт — с 08:00 до 18:00

сб — с 09:00 до 13:00

вс — выходной

+7 (3012) 43-01-48


Отвечаем в Viber / WhatsApp

+7 (902) 451-09-09

+7 (950) 395-24-25

Диагностика
Рентген-хирургические методы диагностики и лечения

Функциональная диагностика

Другие виды исследований
Ультразвуковая диагностика

Эндоскопическая диагностика
Стационар
Реабилитация
Главная
О больнице
Пациентам
Поликлиника
Диагностика
Стационар
Реабилитация
Вакансии
Контакты

Новости

С Днем Святого Валентина! Влияние любви на счастье и здоровье человека

14 Февраля 2020
С Днем Святого Валентина! Влияние любви на счастье и здоровье человека

Забудьте про аптечку — любовь может стать для вас билетом в крепкое здоровье…

Влияние любви нельзя недооценивать! Современные исследования все, как одно, сообщают, что долгосрочные любовные отношения делают людей не только счастливым, но и здоровым!

Любовь — лекарство от всех зол!

По данным исследований Центрами по контролю и профилактике заболеваний, люди в любви здоровее почти во всех возможных областях. Они более активны, более успешны, реже курят и пьют, меньше страдают от крупных и мелких недугов и болезней. Научно-исследовательская команда, утверждает, что любовь обладает сильным действием и является общим средством снижения и профилактики стресса. Помогая людям справиться со стрессом во всех аспектах существования, любовь действует как мощное средство поддержания здоровой и приносящей удовлетворение жизни.

Счастье неизбежно

Любовь заставляет людей чувствовать себя нужными и защищенными. Когда вы в любви, вы счастливее, что отражается как на физическом, так и на эмоциональном здоровье. Когда мы влюблены в мозге происходят некие химические процессы, которые влияют на то, как мы себя чувствуем. Когда мы рядом с любимым человеком, организм вырабатывает гормоны, такие как окситоцин и дофамин, что посылает сигналы чувства доверия, удовольствия и благодарности.

Влияние любви на внешний вид

Эффект от любви отражается и на нашей внешности. Волосы, кожа и ногти становятся более красивыми из-за увеличения эстрогенов (женских половых гормонов) в организме. К тому же, любовь заставляет нас выглядеть моложе, эндорфины, выпущенные в любви увеличивают приток крови к коже, сохраняя ее мягкой и сокращая морщины. И поскольку уровень стресса ниже, в организме меньше кортизола, следовательно у нас меньше угрей, прыщей и других воспалений на коже.

Опять 18!

Быть влюбленными дает нам ощущение жизненности, которое возрастает из-за мелатонина (природные вещества), что предотвращает преждевременное старение. Это объясняет, почему, когда вы находитесь в любви вы чувствуют себя лучше всего, повышается самооценка и появляется много энергии.

Здоровое сердце

Все, что происходит в мозгу, отражается и на нашем сердце. Чувство эйфории и счастья приносит пользу сердечным сокращениям. В ходе исследования обнаружилось, что кровяное давление людей было меньше, когда они были со своим романтическим партнером, чем, когда они взаимодействовали с кем-либо еще. Сердечный ритм был более согласованный и ровный в присутствии любимого человека. Ученые предполагают, что это, потому что романтические партнеры чувствуют себя привычно и удобно друг с другом. Как бы там не было, последовательный сердечный ритм имеет важное значение не только для эмоционального и физического здоровья, но и для общего благополучия. Когда сердцебиение неустойчивое и напряженное, это имеет многочисленные негативные последствия для здоровья нервной, сердечно-сосудистой, гормональной и иммунной системы.

Повышение самооценки

Любовь влияет на нашу самооценку. Эффект от любви выражается и в повышении самооценки, вы чувствуете себя любимым, уважаемыми, что вас ценят, и вы тоже начинаете себя ценить и чувствовать себя более уверенными.

Укрепляет иммунную систему

Выброс эндорфинов, который происходит, когда вы в любви, укрепляет иммунную систему, иммунитет, помогает предотвратить болезни и способствует быстрому восстановлению в случае проблем со здоровьем. Оно также предотвращает проблемы психического здоровья, такие, как депрессия.

Болеутоляющий эффект от любви

Любовь действует как естественное болеутоляющее, потому что, когда вы в любви, в мозгу активизируется допамин, который помогает облегчить боль.
Развитие ума и сообразительности!

Любовь развивает творчество и изобретательность, способствует усвоению большого количества информации, повышает творческое и аналитическое мышление. Любовь активирует области мозга, ответственные за внимание, мотивацию и память, и служит нам для контроля вегетативной нервной системы. Другими словами, повышает нашу продуктивность и стрессоустойчивость.
Жизнь без любви, опасна для здоровья.

Будьте здоровы!