Размер шрифтов: A A A
Цветовая схема: A A A A
О больнице
Информация для специалистов

с 8:00 до 17:00 в будние дни

+7 (3012) 43-67-42

+7 (3012) 43-70-43

+7 (3012) 43-01-48

+7 (3012) 41-97-90, 41-87-79

+7 (3012) 43-63-87

Пациентам
Электронная регистратура
Услуги

+7 (3012) 37-11-26

+7 (3012) 43-70-43

+7 (3012) 43-01-48

+7 (3012) 41-97-90, 41-87-79

Поликлиника
Диагностика
Рентген-хирургические методы диагностики и лечения

Функциональная диагностика

Другие виды исследований
Ультразвуковая диагностика

Эндоскопическая диагностика
Стационар
Реабилитация
Главная
О больнице
Пациентам
Поликлиника
Диагностика
Стационар
Реабилитация
Вакансии
Контакты

Новости

Новые руководители Республиканской больницы.

22 Января 2020
Новые руководители Республиканской больницы.

Нейрохирургическое отделение возглавил к.м.н., врач-нейрохирург высшей квалификационной категории Хунданов Василий Петрович. Заведующей Приемно-диагностическим отделением стала врач-нефролог Нимаева Людмила Сергеевна.

Нейрохирургическое отделение РКБ им.Н.А.Семашко располагает современным оборудованием и хирургическим инструментарием для проведения сложнейших нейрохирургических операций при различных заболеваниях центральной и периферической нервных систем.

В отделении работает энергичный коллектив, активно расширяющий объём нейрохирургических вмешательств с использованием современных технологий.

«Нейрохирурги нашего отделения постоянно стремятся к повышению безопасности и эффективности хирургического лечения наших больных. Именно с этой целью в отделении идет постоянный анализ мировых тенденций в развитии нейрохирургии, разрабатываются и внедряются в клинику новые операции, совершенствуются методики широко применяемых нейрохирургических вмешательств». – отметил Василий Петрович

Василий Петрович почти 30 лет работает в сфере здравоохранения, 16 из которых в отделении Нейрохирургии РКБ им.Н.А.Семашко. Является высококвалифицированным специалистом, постоянно работает над повышением своего профессионального уровня, внедряет современные методы диагностики и лечения.

Приемно-диагностическое отделение РКБ им.Н.А.Семашко представляет собой крупный диагностический комплекс, оснащенный современным оборудованием. Здесь оказывается скорая и неотложная медицинская помощь.

«Приемное отделение - это "лицо" любого стационара. От того, как тут встретят больного специалисты, зависит его психологический настрой на выздоровление и общее самочувствие. Приемный покой является неотъемлемой составляющей нашей больницы - это лечебно-диагностическое отделение, где непосредственно начинается обслуживание пациента. Структура приемного отделения такова, что действия персонала здесь характеризуются слаженностью, четкостью, быстротой, взаимосвязанностью. От всего этого зависит не только успех дальнейшего лечения в стационаре, но порой и жизнь человека, если он поступил в больницу в критическом состоянии. В отделении экстренная (неотложная)медицинская помощь пациентам оказывается круглосуточно» - поделилась Людмила Сергеевна.

Людмила Сергеевна окончила ГБОУ ВПО Читинскую государственную медицинская академию по специальности «Лечебное дело», после интернатуры начала свою трудовую деятельность в Курумканской центральной районной больнице врачом терапевтом, а также исполняла обязанности заведующего отделением терапии. После была заведующей врачебной амбулаторией «Гусиное Озеро» в ГАУЗ «Гусиноозерская ЦРБ». В 2018 году пришла работать в Приемно-диагностическое отделение РКБ им.Н.А.Семашко.

Нимаева Л.С. постоянно работает над повышением своего профессионального уровня, регулярно проходит циклы повышения квалификации. Заслуженно пользуется уважением коллег и пациентов. Является победителем республиканского конкурса на лучшее ведение школ здоровья в 2017 г.