Размер шрифтов: A A A
Цветовая схема: A A A A
О больнице
Информация для специалистов

с 8:00 до 17:00 в будние дни

+7 (3012) 43-67-42

+7 (3012) 43-70-43

+7 (3012) 43-01-48

+7 (3012) 41-97-90, 41-87-79

+7 (3012) 43-63-87

Пациентам
Электронная регистратура
Услуги

+7 (3012) 37-11-26

+7 (3012) 43-70-43

+7 (3012) 43-01-48

+7 (3012) 41-97-90, 41-87-79

Поликлиника
Диагностика
Рентген-хирургические методы диагностики и лечения

Функциональная диагностика

Другие виды исследований
Ультразвуковая диагностика

Эндоскопическая диагностика
Стационар
Реабилитация
Главная
О больнице
Пациентам
Поликлиника
Диагностика
Стационар
Реабилитация
Вакансии
Контакты

Новости

РКБ снова чемпион!

20 Декабря 2019
РКБ снова чемпион!

РКБ стала лучшей спортивной медицинской организацией Бурятии, завоевав в упорной борьбе 1-е место в республиканской спартакиаде среди работников здравоохранения РБ. Чемпионами мы стали во второй раз после 2017-го года. Команда наших спортсменов из числа заведующих, врачей, медсестер, бухгалтеров, программистов в течение года занимала призовые места в лыжных гонках, беге на коньках, шахматах, на плавании и дартсе

Ежегодная спартакиада среди работников здравоохранения РБ начинается ранней весной и заканчивается в середине декабря. Всего 6 этапов, на каждом из которых идет плотная, по-спортивному жесткая борьба за секунды.

1-й этап прошел 2 марта 2019 г, состоял из лыжного бега и бега на коньках и принес сборной РКБ общекомандную победу среди 32 команд МО благодаря медсестре ОАР-3 Оюне Цыденжаповой (1-е место среди женщин на дистанции 100 м) и нейрохирургу нейрохирургического отделения Андрею Николаеву (2-е место среди мужчин на дистанции 400 м). Во второй половине дня на базе спортивно-оздоровительного лагеря "Зорька" прошли лыжные гонки, на которых также победила наша сборная! 

1.jpg

Почетное право поднятия флага Профсоюза здравоохранения досталось командиру сборной РКБ, многократной победительнице всех лыжных гонок, обладателю золотого значка ГТО, главному бухгалтеру Ирине Иннокентьевне Соболевой.

Состав команды по конькам: Цыденжапова Оюна, медсестра ОАР-3, Жалсараева Саяна, врач ОВЛ, Субанаков Игорь, программист отдела ИТ, Николаев Андрей, врач НХО.

Состав команды по лыжам: Соболева Ирина, главный бухгалтер, Тугутова Баирма, врач эндоскопического отделения, Гандамова Марина, санитарка ОЛД, Бадмаева Наталья, медсестра палатная МХГВ, Тугульдуров Бадма-Самбу, врач ОЛД, Аюшеев Валерий, врач ЛОР отделения, Ухеев Ринчин, врач ОЛД.

20 апреля 2019 г. в с. Иволгинск прошел 2-й этап спартакиады с участием 35 команд МО по соревнованиям по настольному теннису и шахматам. Здесь сборной РКБ по шахматам удалось занять призовое 3-е место. Сборная РКБ по настольному теннису, увы, вышла только на 18-е место. 

Состав команды по настольному теннису: Ухеев Ринчин, врач ОЛД, Эрдынеев Алексей, специалист по ИС отдела ИТ, Молонова Лилия, заведующая эндокринологическим отделением.
Состав команды по шахматам: Эрдынеев Алексей, специалист ИТ, Намсараев Гомбо-Жап, врач НХО, Тунгрикова Гэрэлма, врач-эндоскопист.

3-й этап состоялся уже летом 2 июня и включал в себя соревнования по легкоатлетическому многоборью и стрит-болу. Прыжки в длину с места, результаты которого могут быть непредсказуемыми, собрали вокруг себя всех участников соревнований. Ведь стоит ошибиться одному спортсмену и он подведет всех своих коллег, потому что каждый сантиметр завоеванной земли может принести победу всей команде. И РКБ смогла победить в этой дисциплине. На эстафете 4*100м сборная РКБ стала обладателем серебряной медали. По итогам дня среди 36 команд у нас было 9-е место в стритболе, 11-е - в легкой атлетике. 

Состав команды по стритболу: Цыденжапов Биликто, медбрат гематологического отделения, Субанаков Игорь, программист ИТ, Жамсуев Буян, медбрат НХО, Цыдыпова Светлана, медсестра ОАР-3, Баранова Надежда, медсестра эндоскопического отделения

Состав команды по бегу: Коваленко Антон, специалист по техподдержке отдела ИТ, Гомбожапов Батор, врач травматологического отделения, Доржиева Оюна, медсестра нефрологического отделения, Пинтаева Ирина, юрисконсульт

Состав команды по прыжкам: Пинтаева Ирина, юристконсульт, Тунгрикова Гэрэлма, врач-эндоскопист, Коваленко Антон, специалист ИТ, Раднаев Вячеслав, начальник службы электроснабжения и связи

Состав команды по эстафете: Коваленко Антон, специалист ИТ, Гомбожапов Батор, врач травматологического отделения, Доржиева Оюна, медсестра нефрологического отделения, Пинтаева Ирина, юрисконсульт.

7.jpg

Не успели отойти от захватывающих игр в с.Иволгинск, тут же служителей Гиппократа настигли более масштабные соревнования 4-го этапа республиканской спартакиады на берегу оз.Щучье. 26-28 июля 2019 года врачи и медсестры, фельдшера и акушерки из 39 медицинских организаций города и республики сошлись в честном поединке на волейбольных и футбольных полях, а также их не оставили равнодушными стрельбища дартсистов. На протяжении трех дней, несмотря на проливной дождь и палящее солнце, спортсмены самоотверженно бились за честь своего учреждения. Спорт ради здоровья, именно подобная формулировка движет медиком для формирования в себе самих необходимых качеств для укрепления физических ресурсов, а также становления личности и навыков лидерства.

Сборная РКБ выиграла бронзу в дартсе, стала 5-й в мужском волейболе. Футбол - 24-е, женский волейбол - 21-е.

На заключительных осенне-зимних этапах спортсмены Республиканской больницы собрали волю в кулак и победили в дартсе, а в плавании заняли 2-е место, уступив сборной Стоматологической поликлиники №2 всего три сотых секунды.

8.jpg

Традиционный турнир по плаванию или 5-й этап спартакиады прошел 2 ноября 2019 г. с участием 20 команд лечебно-профилактических учреждений г. Улан-Удэ и республики Бурятии.

Состав команды по плаванию: Исаева Татьяна, врач кардиологического отделения, Соболева Ирина, главный бухгалтер, Цыденжапов Сергей, заведующий ОЛД, Раднаев Вячеслав, начальник службы электроснабжения и связи.

13 декабря в спортзале Железнодорожного колледжа состоялся заключительный 6-й этап спартакиады. 27 команд, состоящих из главных врачей, главных бухгалтеров и председателей профкомов сформировали созвездие руководителей и блеснули своей меткостью в турнире по дартсу. Турнир проходил в 2 этапа: 1 программа включала в себя набор очков, 2 программа – правила игры 301. Во второй этап прошли 8 команд, набравших максимальное количество очков. В ходе стремительных попаданий в цель и досадных промахов победителем стала Республиканская клиническая больница им.Н.А.Семашко.

Состав команды по дартсу: Шпак Игорь, заместитель главного врача по медицинской части, Эрдынеев Алексей, специалист по ИС отдела ИТ, Соболева Ирина, главный бухгалтер

19 декабря Бурятской региональной организацией профсоюза работников здравоохранения РФ были подведены официальные итоги: сборная РКБ им. Н.А.Семашко стала победителем ежегодной спартакиады! Поздравляем весь коллектив, данная победа стала отличным подарком в честь 95-летия больницы!