Размер шрифтов: A A A
Цветовая схема: A A A A
О больнице
Информация для специалистов

с 8:00 до 17:00 в будние дни

+7 (3012) 43-67-42

+7 (3012) 43-70-43

+7 (3012) 43-01-48

+7 (3012) 41-97-90, 41-87-79

+7 (3012) 43-63-87

Пациентам
Электронная регистратура
Услуги

+7 (3012) 37-11-26

+7 (3012) 43-70-43

+7 (3012) 43-01-48

+7 (3012) 41-97-90, 41-87-79

Поликлиника
Диагностика
Рентген-хирургические методы диагностики и лечения

Функциональная диагностика

Другие виды исследований
Ультразвуковая диагностика

Эндоскопическая диагностика
Стационар
Реабилитация
Главная
О больнице
Пациентам
Поликлиника
Диагностика
Стационар
Реабилитация
Вакансии
Контакты

Новости

Новые руководители в Республиканской больнице

3 Апреля 2019
Новые руководители в Республиканской больнице

Региональный сосудистый центр возглавила к.м.н., доцент, врач-невролог Страмбовская Наталья Николаевна. Заместителем главного врача по организационно-методической работе стал заведующий ОРИТ-4, к.м.н., председатель РОО СМС МО РБ Итыгилов Михаил Юрьевич

В Бурятии в год происходят свыше 2,5 тысяч случаев инсульта. Для оказания экстренной и круглосуточной медицинской помощи при инсультах и инфарктах в Бурятии 6 лет назад было создано уникальное медицинское учреждение - Региональный сосудистый центр (РСЦ) на базе Республиканской клинической больницы им. Н.А.Семашко. Три этажа сосудистого центра оснащены современным оборудованием мирового уровня. В структуру РСЦ входят сразу несколько отделений: отделение рентгенхирургических методов диагностики и лечения, отделение неврологии для пациентов с острым нарушением мозгового кровообращения (ОНМК), отделение неотложной кардиологии, отделение реанимации и интенсивной терапии ОНМК, МРТ, КТ, УЗИ. На любом этапе в любой момент времени готовы прийти на помощь опытнейшие врачи отделений сердечно-сосудистой хирургии и нейрохирургии. Работа регионального сосудистого центра налажена так, чтобы экстренный больной с инсультом или инфарктом смог как можно быстрее получить самую современную и эффективную медицинскую помощь.

Наталья Николаевна до нового назначения была заведующей лабораторией молекулярной генетики НИИ молекулярной медицины ФГБОУ ВО «ЧГМА». Основное образование получила там же в Читинской государственной медицинской академии. Ведет активную научную деятельность

Михаил Юрьевич Итыгилов 6 лет заведовал одной из самых сложных реанимаций для пациентов, перенесших инсульты. За это время в работу реанимации внедрено много инноваций и улучшений. Так, в 2018 году в постоянном режиме заработала телеконсультация в онлайн-режиме с Клиническим институтом мозга г. Екатеринбург, директором которого является известный на всю страну профессор Андрей Августович Белкин.

Михаил Юрьевич является кандидатом медицинских наук, занимается научной деятельностью, в настоящее время получает дополнительное образование в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС).

Михаил Итыгилов известен еще и как активный энергичный общественный деятель. С его активным участием при поддержке главного врача Евгении Лудуповой в Республиканской больнице был создан один из первых в России совет молодых специалистов. Этот шаг привел к проведению в 2016 г. первого в стране Байкальского медицинского молодежного форума. В прошлом году успешно прошел уже II Байкальский медфорум, который посетили свыше 500 гостей из 18 регионов России! В 2020 году III Форум выйдет на всероссийский уровень.

Региональная общественная организация «Совет молодых специалистов медицинских организаций Республики Бурятия» под руководством Михаила Юрьевича Итыгилова в прошлом году победила в номинации «Лучшие социально-ориентированные некоммерческие организации - Startup».